+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Работаю на декретном месте и сама забеременела

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Добрый день! Я была принята на место декретчицы и сама собираюсь в декрет. Меня просто уволят? Я работаю в реанимации, и меня интересует: будет ли мой декретный отпуск засчитываться в медицинский стаж или меня расчитают и декрет будет как обычный стаж?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Здравствуйте я сейчас на декретном месте, основной работник выходит в сентябре, если я забеременнею в июне, то как быть? Психолог, Клинический психолог онкопсихолог.

Беременность на декретном месте

Как уйти в декрет с декретного места, и оформляется ли вообще подобное? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, то наша статья написана именно для вас. В законодательстве такого понятия не существует, под декретом обыватели обычно понимают период временной нетрудоспособности по беременности и родам, который сотрудницам оформляют в 30 недель беременности.

Согласно трудовому законодательству и нормам социальной защиты населения, весь этот период полностью оплачивается, а поскольку он довольно продолжительный, работодатель обычно нанимает временного работника на место забеременевшей работницы. Такой тип трудового документа подразумевает четко обозначенную дату будущего увольнения, и это абсолютно правильно — ведь нового сотрудника берут лишь временно. Тем не менее беременность иногда случается совершенно не по плану, поэтому может возникнуть ситуация, когда нужно оформить декрет на декретном месте.

И конечно же, и у работницы, и у работодателя возникает вопрос: можно ли это официально оформить и как в этом случае необходимо поступить с выплатами и увольнением? Ответ на первый вопрос положительный: сотрудницу, забеременевшую во время замещения основного сотрудника, совершенно спокойно можно отправить на отдых по беременности и родам.

А вот о двух других вопросах давайте поговорим подробнее. Поскольку служащая, уходящая в декрет с декретной должности, делает это во время своего официального трудоустройства, на нее распространяются все социальные гарантии и льготы, предусмотренные трудовым законодательством. Поэтому работодатель обязан подписать ей заявление на отпуск при условии, что будет предоставлен больничный лист с указанными в нем датами , совершить расчет пособия в десятидневный срок после предоставления необходимых документов и выплатить всю сумму на руки в ближайший день выдачи зарплаты.

Если же это ее первое место работы или нет возможности представить справку о доходах, пособие будет рассчитано по минимальному размеру оплаты труда, установленному в данном регионе. Как увольняют ушедшую в декрет из декретной должности? Как и полагается, по истечении срока трудового договора.

И тут возможны следующие варианты. Таким образом, работодатель может беспрепятственно уволить ее по окончании данного отпуска, это не запрещено законом.

Если же вакантных должностей нет или беременную не устраивают предложенные варианты, ее увольняют датой выхода основной сотрудницы на работу. Содержание статьи 1 Что такое декрет?

7 ситуаций, в которых можно остаться без декретных пособий

Задайте свой вопрос и выберите лучший ответ. Использование данного веб-сайта, означает принятие его Условий пользования. Kidstaff Советчица. Поиск по базе знаний Спрашивайте и получайте ответ пользователей Найти.

Работаю на декретном месте и сама скоро ухожу в декрет

Вроде бы стандартная ситуация: работница на й неделе беременности, и на ее место по срочному трудовому договору вы нанимаете временного сотрудника. Рабочий процесс спасен, и убытки не предвидятся. Но что делать, если замещающая работница тоже беременна?

Как уйти в декрет с декретного места, и оформляется ли вообще подобное? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, то наша статья написана именно для вас. В законодательстве такого понятия не существует, под декретом обыватели обычно понимают период временной нетрудоспособности по беременности и родам, который сотрудницам оформляют в 30 недель беременности.

Законодательством РФ для мам предусмотрено два отпуска: по беременности и родам 70 дней до и 70 дней после родов и по уходу за ребенком до 1,5 лет на первого малыша. Закон ст.

Ростовская обл. Моя знакомая в октябре г. Работник на месте которого она работала заявил о выходе из декрета.

Как с декретной ставки уйти в декрет?

По общему правилу, срок действия трудового договора с сотрудником, замещающим работника, находящегося в декретном отпуске, прекращается с выходом этого сотрудника на работу. Но с учетом Ваших обстоятельств срок действия трудового договора должен быть продлен до окончания беременности. Для этого Вам нужно обратиться к работодателю с соответствующим заявлением, к которому должна быть приложена справка, подтверждающая беременность. Когда Вы уйдете в отпуск по беременности и родам, Вам должны выплатить причитающееся в таких случаях пособие.

В соответствии с законодательством РФ, декретом считается период временного отсутствия на рабочем месте в связи с беременностью и родами. В этот период сотрудницам предоставляют оплачиваемый отпуск в 30 недель беременности.

кто сталкивался с этим? я сейчас работаю на декретном месте и сама беременная.

Если этот работник захочет выйти на работу пока вы не ушли в декрет - вас предупредят об этом за 3 дня до выхода и вам придется уволиться до родов и и до выхода в декрет, если во время вашего декр. Да, с выходом основного сотрудника на работу, ваш трудовой договор прекратит свое действие. Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Так, ч.

Уволят ли временную сотрудницу, если она уходит в декретный отпуск?

При возникновении любых вопросов или проблем при обращении за бесплатной юридической помощью Вы можете сообщить об этом по телефону доверия Министерства юстиции Республики Беларусь (8-017) 306-37-30.

Мы защищаем права людей с инвалидностью в Беларуси. Долгое время складывалась ситуация, в результате которой люди с инвалидностью вынуждены оставаться на краю общественной жизни, изолированно, не имея возможности жить полноценной жизнью.

Наша работа направлена на то, чтобы менять наше общество, делая его свободным от барьеров и предрассудков.

Я работаю на месте декретницы. Пока работала забеременела). Здравствуйте,я работала на месте декретного места,и сама ушла в декрет .

как правильно уйти в декрет если я на декретном месте

Она связана с необходимостью сдачи экзаменов на знание ПДД и водительское умение. Органы ГИБДД с каждым годом усложняют регламент сдачи экзамена, меняются и правила дорожного движения.

Современное общество так устроено, что теоретические знания большинства людей очень отстают от практического их применения. Поэтому услуги адвоката, нотариуса, юриста, которые помогут развязать не только семейные конфликтные ситуации, но и крупные корпоративные споры, просто необходимы.

Обжалование действий ГИБДД и назначенных ими штрафов. Восстановление лишенных водительских прав, их возврат. Оспаривание наложенных дисциплинарных взысканий и действий руководства. Получение компенсации за несчастный случай на производстве.

Некоторые граждане не могут позволить себе заказать услуги специалиста. Обсуждение возникшей проблемы с юристом по телефону - это помощь, которую предоставляет наша компания бесплатно для лиц, живущих в Москве, других городах и поселках.

Первое правило, которое придется запомнить, - это сохранение всех документов и бумаг. Он зависит от выбранного тарифного плана и карты: Название банковской карты.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что Будет, Если Родить От Самого Себя
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. aranalok80

    Я считаю, что Вы не правы. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.

  2. rotersaho

    Согласен, это забавная фраза

  3. demoteness

    мне не нкжно